Новость

Рублев проиграл Джоковичу в полуфинале «Мастерса» в Париже

Читать 1 мин
0

Сербский теннисист Новак Джокович, занимающий первую позицию в рейтинге АTP вышел в финал турнира серии «Мастерс» в Париже.  В полуфинале серб обыграл пятую ракетку мира — российского теннисиста Андрея Рублева со счетом 5:7, 7:6 (7:3), 7:5.

В первом сете Джокович сразу сделал брейк, но Рублев уже во втором гейме отыгрался и затем каждый из теннисистов брал свою подачу вплоть до 12-го гейма. Рублев сделал второй брейк и забрал первый сет 7:5. Во втором сете никто так и не взял подачу соперника и уже на тай-бреке сильнее оказался Джокович - 7:6 (7:3). В третьем сете Джокович сделал брейк в 12-м гейме и выиграл матч 5:7, 7:6 (7:3), 7:5.

В финальном поединке «Мастерса» в столице Франции Джокович сыграет с болгарским теннисистом Григором Димитровым (17-я ракетка мира), который обыграл грека Стефаноса Циципаса (6-я ракетка мира) со счетом 6:3, 6:7 (1:7), 7:6 (7:3) в первом полуфинальном поединке.

ВГ
Понравилась статья?
Подпишись на автора, чтобы не пропустить новые публикации
Подписаться

Бонусы для вас

Сохрани РБ в избранное

Комментарии0

Похожие новости