РПЛ не выплатит «Рубину», «Уфе» и «Арсеналу» почти 5 млн рублей за прошлый сезон

Читать 1 мин
0

По информации «РБ Спорт», «Рубин», «Уфа» и «Арсенал» не получат от РПЛ почти 5 млн рублей спонсорских денег за прошлый сезон.

Ранее «РБ Спорт» первым сообщил, что РПЛ имеет дебиторскую задолженность на сумму около 50 млн рублей от пяти иностранных вещателей – GOL TV (Уругвай), I Cabel (Гонконг), Radio e Televisao (Бразилия), Sportradar (Швейцария) и WinPower (Китай).

По нашим данным, каждый клуб прошлого сезона РПЛ должен получить свою долю из этой суммы. Однако лига приняла решение не выплачивать почти 5 млн рублей вылетевшим «Рубину» (2,3 млн), «Уфе» (1,3 млн) и «Арсеналу» (1,2 млн). Когда контрагенты переведут деньги, они будут распределены между участниками нынешнего сезона.

Прошлый сезон чемпионата России завершился в мае. Победителем стал петербургский «Зенит».

ДЛ
Понравилась статья?
Подпишись на автора, чтобы не пропустить новые публикации
Подписаться

Бонусы для вас

Сохрани РБ в избранное

Комментарии0

Похожие новости

Вчера, 22:21
Читать 1 мин
Эксклюзив
Вчера, 17:11
Читать 1 мин