Новость

Россиянка Горячкина выиграла женский Кубок мира по шахматам

Читать 1 мин
0

В понедельник, 21 августа, россиянка Александра Горячкина на мажорной ноте завершила свой поход за Кубком мира по шахматам. В финале престижных соревнований шахматистка взял верх над Нургюл Салимовой из Болгарии.

Турнир сильнейших шахматисток мира в эти дни проходил в Азербайджане.

Сегодня в Баку состоялась решающая схватка шахматного сражения, которая завершилась на тай-брейке победой россиянки.

Горячкина играла белыми фигурами, а в эндшпиле имела на одну пешку больше. Затяжная партия завершилось тем, что на 105-м ходу болгарка сдалась.

Напомним, что в 2021 году, когда состоялся первый розыгрыш Кубка мира, Горячкина стала второй, проиграв в финале соотечественнице Александре Костенюк, которая теперь представляет Швейцарию.

АМ
Понравилась статья?
Подпишись на автора, чтобы не пропустить новые публикации
Подписаться

Бонусы для вас

Сохрани РБ в избранное

Комментарии0

Похожие новости

24 Июн, 16:42
Читать 1 мин
12 Июн, 12:40
Читать 1 мин