Российскую легкоатлетку Антюх дисквалифицировали из-за допинга и лишили золотой медали ОИ-2012

Читать 1 мин
0

Независимый орган по борьбе с негативными явлениями в легкой атлетике (AIU) аннулировал результат российской легкоатлетки Натальи Антюх. На Олимпийских играх 2012 года в Лондоне она завоевала золотую медаль в беге на 400 м с барьерами.

«После обвинений AIU, основанных на данных базы LIMS, российская спортсменка Антюх дисквалифицирована за использование запрещенного вещества. Результаты легкоатлетки в период с 15 июля 2012 года по 29 июня 2013 года аннулируются», — сообщается в пресс-релизе.

Любопытно, что Антюх ранее подавала апелляцию на решение CAS отстранить ее от спорта на четыре года. Тогда стало известно, что ее обвиняют в применении запрещенных веществ.

Сама Антюх отвергает обвинения. Она утверждает, что не нарушала правила.

Пахноцкая рассказала, кто узнает вердикт по допинг-делу Валиевой

АМ
Понравилась статья?
Подпишись на автора, чтобы не пропустить новые публикации
Подписаться

Бонусы для вас

Сохрани РБ в избранное

Комментарии0

Похожие новости

12 Июн, 12:40
Читать 1 мин