Новость

Российский дзюдоист Нагучев выиграл турнир Большого шлема в Тбилиси

Читать 1 мин
0

На турнире Большого шлема в Тбилиси российский дзюдоист Абрек Нагучев стал обладателем золотой медали. В решающей схватке весовой категории до 66 кг он одержал верх над грузинским атлетом Темуром Нозадзе.

В этот день за медали боролись и другие российские спортсмены: Ачыты Домбуу (до 60 кг), Кан-Демир Суге-Маадыр (до 60 кг), Левон Тумасянц (до 66 кг), Юлия Семиколенова (до 48 кг), Владлена Зерщикова (до 48 кг), Лилия Нугаева (до 52), Ксения Галицкая (до 57) и Ольга Мухина (до 57). Однако, им не удалось подняться на пьедестал.

Всего в соревнованиях участвует 25 российских атлетов, выступающих под нейтральным флагом IJF (Международной федерации дзюдо).

Нагучев является серебряным призером юношеских Олимпийских игр 2018 года, а также чемпионом России. Теперь копилку наград спортсмена пополнила медаль высшего достоинства из Грузии.

Турнир Большого шлема в Тбилиси проходит с 21 по 23 марта.

СА
Понравилась статья?
Подпишись на автора, чтобы не пропустить новые публикации
Подписаться

Бонусы для вас

Сохрани РБ в избранное

Комментарии0

Похожие новости

24 Июн, 16:42
Читать 1 мин
12 Июн, 12:40
Читать 1 мин