Эксклюзив

Роман Орещук: «Динамо» не выпало из числа претендентов на чемпионство

Читать 2 мин
0

Бывший спортивный директор «Динамо» Роман Орещук в разговоре с «РБ Спорт» оценил перспективы бело-голубых в нынешнем сезоне.

После 15 туров команда Марцела Лички с 30 очками занимает четвертое место в турнирной таблице Российской Премьер-Лиги. Лидирует в таблице «Краснодар» (37 очков), на втором месте находится «Зенит» (36 баллов), а на третьем – «Локомотив» (34 очка).

Руководство «Динамо» поставило задачу попасть в топ-3 в чемпионате России текущего сезона.

– На ваш взгляд, «Динамо» уже выпало из числа претендентов на чемпионство?
– Нет, тот сезон это показал.

– Отрыв от «Краснодара» и «Зенита» еще не критичен?
– Нет, конечно. Все будут терять очки.

– Что надо сделать «Динамо», чтобы наверстать конкурентов?
– Побеждать в каждом матче и укрепить линию защиты.

– Где проходит водораздел удачного и неудачного сезона? Третье место или выше?
– В том сезоне была цель быть в пятерке или выиграть Кубок. «Динамо» заняло третье место, значит, сезон удачный.

– В этом сезоне «Динамо» хочет быть в тройке.
– Будут в тройке – значит, сезон будет удачным. Поступательный шаг вверх.

– Выигрыш Кубка России, первого трофея с 1995 года, может как-то повлиять на оценку сезона?
– Конечно. Я уверен, хоть 10-е место они займут, но с выигранным Кубком сезон будет считаться успешным, – отметил Орещук.

АВ
Понравилась статья?
Подпишись на автора, чтобы не пропустить новые публикации
Подписаться

Бонусы для вас

Сохрани РБ в избранное

Комментарии0

Похожие новости

Вчера, 23:00
Читать 1 мин
Вчера, 22:47
Читать 1 мин
Вчера, 21:37
Читать 1 мин
Вчера, 14:44
Читать 1 мин