Роджер Федерер: Сейчас предпочел бы быть на месте Надаля или Джоковича

Читать 1 мин
0

Легендарный теннисист Роджер Федерер после победы в матче с немцем Домиником Кепфером в третьем круге «Ролан Гаррос» рассказал о своем функциональном состоянии. 39-летний швейцарец не исключил, что может сняться с Открытого чемпионата Франции.

«Сейчас мне необходимо решить, буду ли я и дальше играть или же это большой риск для меня. Может быть, это идеальный момент, чтобы передохнуть. Мне нужно определяться, что будет лучше для моего участия в Уимблдоне.

В Париже каждое утро после матчей я просыпаюсь и оцениваю ситуацию с коленом. Я бы предпочел быть на месте Надаля или Джоковича прямо сейчас, которые говорят, что чувствуют себя отлично. Но у меня сейчас такого ощущения нет», — цитирует Федерера Tennis Majors.

Федерер вчера, 5 июня, победил Кепфера в четырех сетах — 7:6 (7:5), 6:7 (3:7), 7:6 (7:4), 7:5. Продолжительность противостояния составила 3 часа и 39 минут. За право выйти в четвертьфинал Роджер должен сразится с итальянцем Маттео Берреттини. Этот поединок намечен на 7 июня. Федерер является на данный момент 8-й ракеткой мира, а Берреттини — девятой.

На протяжении последних лет победа на «Роллан Гаррос» достается испанцу Рафаэлю Надалю. В 2020 году в финале он переиграл первую ракетку мира Новака Джоковича.

Роджер Федерер: Сейчас понимаю, что не смогу выиграть «Ролан Гаррос»

АМ
Понравилась статья?
Подпишись на автора, чтобы не пропустить новые публикации
Подписаться

Бонусы для вас

Сохрани РБ в избранное

Комментарии0

Похожие новости

Вчера, 20:28
Читать 1 мин
Вчера, 11:23
Читать 1 мин