Российский нападающий и капитан клуба «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин перед началом сезона Национальной хоккейной лиги (НХЛ) сбросил свой вес на 15 кг. Об этом сообщает RG (rg.org).
Согласно источнику, россиянин часть летнего отпуска провел в Турции, где существенно набрал в весе до 117 кг. Однако потом Овечкин проявил характер и смог сбросить до 102 кг.
В текущем сезоне 39-летний российский нападающий забросил 15 шайб и отдал 10 ассистов, суммарно заработав тем самым 25 баллов.
В матче с «Ютой» Овечкин столкнулся с игроком соперников и получил перелом малоберцовой кости ноги. Из-за этого выбыл на срок от четырех до шести недель. Игра завершилась победой столичных со счетом 2:6. В понедельник, 2 декабря, россиянин был замечен на тренировке со своей командой.
Злополучная травма прервала погоню Овечкина за снайперским рекордом Уэйна Гретцки, который за всю свою карьеру в НХЛ 894 гола. В активе россиянина на данный момент 868 шайб. Чтобы превзойти рекорд канадца Александру нужно забить еще 27 голов.
«Вашингтон Кэпиталз» без Овечкина занимает 2-е место в турнирной таблице Восточной конференции НХЛ. После 24 сыгранных матчей команда набрала 35 баллов. В среду клуб в очередной раз сыграет без Овечкина. Ему будет противостоять «Сан-Хосе Шаркс».
Бонусы для вас
Сохрани РБ в избранное





