Новость

Red Bull извинился перед пилотом Mercedes Антонелли за обвинения Марко

Читать 1 мин
0

Команда Red Bull, выступающая в Формуле 1, официально принесла извинения гонщику Mercedes Андреа Кими Антонелли, опубликовав заявление в социальных сетях.

Причиной послужили высказывания Хельмута Марко, советника австрийского гоночного коллектива, обвинившего Антонелли в намеренном пропуске вперед пилота McLaren Ландо Норриса в концовке Гран-При Катара.

В заявлении Red Bull подчеркивается, что обвинения в адрес Антонелли, сделанные сразу после гонки, были ошибочными. Пресс-служба отметила, что анализ повторов показал: Антонелли кратковременно потерял управление болидом, что и позволило Норрису совершить обгон. Команда выразила искреннее сожаление о том, что инцидент спровоцировал волну негативных комментариев в адрес Кими в сети.

Напомним, победу в гонке одержал пилот Red Bull Макс Ферстаппен. Гонщик Mercedes Андреа Кими Антонелли финишировал пятым.

СА
Понравилась статья?
Подпишись на автора, чтобы не пропустить новые публикации
Подписаться

Бонусы для вас

Сохрани РБ в избранное

Комментарии0

Похожие новости

3 Июн, 10:15
Читать 1 мин
28 Мар, 10:50
Читать 1 мин
14 Мар, 08:31
Читать 1 мин
19 Дек 2025
Читать 1 мин
8 Дек 2025
Читать 1 мин