Промес оформил хет-трик и помог «Спартаку» разгромить «Астану»

СА
Сергей Аверьянов

21 февраля на стадионе «Джебель-Али» в Дубае (ОАЭ) состоялась товарищеская встреча московского «Спартака» и казахстанской «Астаны». Матч закончился разгромной победой российской команды со счетом 4:0.

Полузащитник казахстанцев Эльхан Астанов забил автогол: на 16-й минуте Хесус Медина с правого фланга выполнил подачу в центр штрафной, а Астанов в борьбе с Манфредом Угальде срезал мяч в свои ворота.

Еще три гола за «Спартак» реализовал нидерландский форвард красно-белых Квинси Промес, сделавший счет в товарищеском матче разгромным.

Московская команды в чемпионате России после 18 туров занимает пятую строчку в турнирной таблице. У подопечных Гильермо Абаскаля 30 очков. Лидером РПЛ является «Краснодар», набравший 38 баллов.

Первую игру после зимнего перерыва в чемпионате России «Спартак» сыграет на выезде с питерским «Зенитом». Матч состоится 2 марта.