Новость

Причиной смерти обладателя Кубка Стэнли Саймона стало самоубийство

Читать 1 мин
0

Стала известна причина смерти 52-летнего Криса Саймона. Хоккеист ушел из жизни по собственной воле.

Сегодня, 19 марта, стало известно, что обладатель Кубка Стэнли 1996 года, экс-игрок ряда клубов НХЛ и КХЛ Крис Саймон скончался в возрасте 52 лет. Теперь же стала и причина смерти форварда. Саймон совершил суицид, сообщает Habsolumentfan.

Саймон завершил карьеру в 2013 году, его последним клубом был новокузнецкий «Металлург». Уже в 2017 году Саймон объявил себя банкротом. Хоккеист находился в депрессии и систематически жаловался на состояние здоровья. Саймон утверждал, что живет на социальное пособие, так как из-за многочисленных травм не в состоянии работать.

Саймон в бытность игроком выполнял роль тафгая. После завершения карьеры он проявлял симптоматику, присущую пациентам, перенесшим многочисленные сотрясения мозга. Кроме того, он страдал от посттравматического шока, а также артрита конечностей, спины и шеи.

ТА
Понравилась статья?
Подпишись на автора, чтобы не пропустить новые публикации
Подписаться

Бонусы для вас

Сохрани РБ в избранное

Комментарии0

Похожие новости

Вчера, 23:41
Читать 1 мин
Вчера, 22:11
Читать 1 мин
Эксклюзив
Вчера, 14:18
Читать 1 мин
Эксклюзив
Вчера, 14:16
Читать 1 мин
Вчера, 02:52
Читать 1 мин
Эксклюзив
24 Июн, 15:57
Читать 1 мин