Передача Демидова принесла «Монреалю» победу над «Калгари» в овертайме
«Монреаль Канадиенс» на выезде обыграл «Калгари Флэймз» в матче регулярного чемпионата НХЛ — 2:1 (ОТ). Победу гостям принес гол в овертайме, ставший решающим в напряженной борьбе.
В составе «Монреаля» отличились Захари Болдюк и Майк Мэтисон, причем победную шайбу в дополнительное время Мэтисон забросил после передачи российского нападающего Ивана Демидова. Для 18-летнего форварда это очередное очко в дебютном сезоне в НХЛ.
У «Калгари» единственный гол забил Адам Клапка. Для «Флэймз» это седьмое поражение подряд, команда продолжает находиться в кризисе на старте сезона.
Следующие матчи команды проведут на выезде:
— «Калгари» 25 октября сыграет против «Виннипег Джетс»;
— «Монреаль» 24 октября встретится с «Эдмонтон Ойлерз».
Бонусы для вас
Сохрани РБ в избранное





