Передача Дадонова помогла «Далласу» обыграть «Колорадо» и закрыть серию

ВК
Валерий Кольский

Ранним утром 18 мая (мск) «Даллас Старз» обеспечил себе участи в финале Западной конференции НХЛ. «Звезды» во втором овертайме со счетом 2:1 обыграли «Колорадо Эвеланш» в шестом матче серии второго раунда плей-офф и досрочно закрыли серию.

В составе победителей заброшенными шайбами отметились капитан Джейми Бенн и нападающий Мэтт Дюшен, отличившийся на 92-й минуте матча. В голе Бенна участие принял российский форвард гостей Евгений Дадонов, записавший на свой счет результативную передачу. У «лавин» единственный точный бросок в матче удался Микко Рантанену.

Счет в серии до четырех побед стал 4-2 в пользу «Далласа». Соперником «шерифов» по финалу Западной конференции будет победитель серии между «Ванкувер Кэнакс» и «Эдмонтон Ойлерз». Сейчас со счетом 3-2 ведет «Ванкувер». Шестой матч состоится в ночь на 19 мая в Эдмонтоне.