Эксклюзив

Павел Погребняк: Хочется, чтобы наши клубы чаще радовали Суперкубками УЕФА

Читать 1 мин
0

Бывший футболист «Зенита» Павел Погребняк в беседе с «РБ Спорт» поделился воспоминаниями о победе петербуржцев в Суперкубке УЕФА.

В этот день ровно 16 лет назад «Зенит» впервые в своей истории стал обладателем Суперкубка УЕФА. В матче за европейский трофей петербуржцы обыграли английский «Манчестер Юнайтед» со счетом 2:1. Голами за «Зенит» отметились Павел Погребняк и Мигел Данни, в составе «МЮ» единственный мяч забил Неманья Видич.

– Очень рад, что мы сотворили историю. Благодарю партнеров. До сих пор помню те положительные эмоции. Хотелось бы, чтобы наши клубы почаще радовали болельщиков такими трофеями, которых нет даже у сэра Алекса Фергюсона. Помню тот день, голевой пас Денисова.

– Как отмечали победу в Суперкубке?
– Монако такой регион, где можно было собраться после игры, отметить.

– Кто больше всех был рад этому трофею?
– Вряд ли кого-то можно выделить. Ни у кого тогда такого кубка не было.

АХ
Понравилась статья?
Подпишись на автора, чтобы не пропустить новые публикации
Подписаться

Бонусы для вас

Сохрани РБ в избранное

Комментарии0

Похожие новости

Сегодня, 10:38
Читать 1 мин
Сегодня, 02:55
Читать 1 мин
Вчера, 18:23
Читать 1 мин
Вчера, 15:43
Читать 1 мин
Эксклюзив
Вчера, 13:53
Читать 1 мин
23 Июн, 23:00
Читать 1 мин