Новость

Олимпийскую чемпионку Сметанину выписали из реанимации

Читать 1 мин
0

Олимпийская чемпионка по лыжным гонкам Раиса Сметанина выписана из реанимационной палаты. Об этом сообщает «Матч ТВ».

По данным источника, состояние Сметаниной постепенно улучшается после перенесенного инсульта.

17 декабря ее перевели из больницы Сыктывкара в Национальный исследовательский центр в Санкт-Петербурге. Теперь ее выписали из реанимации, она находится в палате интенсивной терапии. Состояние бывшей спортсменки улучшается, но все равно остается тяжелым.

Сметанина — четырехкратная олимпийская чемпионка. Помимо этого, она завоевала на Играх пять серебряных и одну бронзовую медали.

На Кубках мира по лыжным гонкам Сметанина выступала с 1978 по 1992 год, она стала первой спортсменкой в истории, которая смогла завоевать десять медалей на зимних Олимпийских играх.

КИ
Понравилась статья?
Подпишись на автора, чтобы не пропустить новые публикации
Подписаться

Бонусы для вас

Сохрани РБ в избранное

Комментарии0

Похожие новости

24 Июн, 16:42
Читать 1 мин
12 Июн, 12:40
Читать 1 мин