Никита Щитов: У Николая Заварухина получится улучшить свой результат, это классный тренер
Бывший защитник ряда клубов КХЛ Никита Щитов в разговоре с корреспондентом «РБ Спорт» считает, что у Николая Заварухина, который в течение ближайших двух лет будет тренировать «Автомобилист», есть хороший шанс улучшить результат, которого он добился в этом сезоне. Заварухин вывел свою команду в полуфинал Кубка Гагарина.
«Николай Заварухин – классный тренер. Если бы «Автомобилист» и «Металлург» встретились в финале, то я думал, что эта серия была бы намного интереснее, чем противостояние магнитогорцев с «Локомотивом», потому что команда из Екатеринбурга классно играет. Заварухин, как и Разин, тоже начинал с детского хоккея, но потом постепенно начал восходить по ступеням: МХЛ, КХЛ. Был помощником тренера, а потом стал главным. В прошлом Николай Заварухин был классным игроком, он постоянно совершенствуется. Классно, что в «Автомобилисте» оставили этого тренера. Я думаю, что у него получится улучшить свой результат в следующих сезонах», — сказал Щитов.
Бонусы для вас
Сохрани РБ в избранное





