Эксклюзив

Никита Щитов: Хотелось бы, чтобы очки вернулись «Сибири»

Читать 1 мин
0

Известный в прошлом защитник Никита Щитов в разговоре с корреспондентом «РБ Спорт» считает, что новосибирский клуб не сможет добиться отмены решения о снятии четырех очков. Оно было принято КХЛ в качестве наказания за превышение лимита на легионеров в первых четырех матчах сезона. В качестве четвертого иностранца на лед выходил защитник Федор Гордеев, имеющий спортивное гражданство США.

«Хотелось бы, чтобы очки вернулись «Сибири». Электронная система должна все это контролировать. Заявка на матч поступает в ЦИБ, там видно, что у человека есть спортивное гражданство Америки. Лига должна была дать отсечку. В «Сибири» должны были знать о том, что у их хоккеиста американское спортивное гражданство. Отсылки к словам президента России о том, что игроки из-за этого уезжают, неуместны. Хотелось бы, чтобы такая история больше не повторялась. Думаю, шансов у «Сибири» нет. Больше претензий не к лиге, а к руководству «Сибири», — сказал Щитов.

ВУ
Понравилась статья?
Подпишись на автора, чтобы не пропустить новые публикации
Подписаться

Бонусы для вас

Сохрани РБ в избранное

Комментарии0

Похожие новости

Эксклюзив
20 Июн, 15:48
Читать 1 мин
Эксклюзив
20 Июн, 12:44
Читать 1 мин
Эксклюзив
19 Июн, 15:31
Читать 1 мин
Эксклюзив
18 Июн, 18:34
Читать 1 мин
Эксклюзив
18 Июн, 13:58
Читать 1 мин