Новость

Надаль объявил о снятии с Australian Open

Читать 1 мин
0

Бывшая первая ракетка мира испанец Рафаэль Надаль не выступит на Australian Open. Спортсмен сообщил об этом у себя в соцсетях.

По словам Надаля, ему пришлось пойти на эту меру из-за проблем со здоровьем. Ранее испанец пропустил около года. Он получил травму на Australian Open-2023, а в начале 2024 года вернулся на корт.

«Во время моего последнего матча в Брисбене у меня возникла небольшая проблема с мышцей. Как только я добрался до Мельбурна, сделал МРТ. У меня был миркоразрыв мышцы, но не в той области, где была травма. И это хорошо.

Я сейчас не готов выступать на максимально высоком уровне в пятисетовых матчах. Поэтому сейчас я лечу назад в Испанию, чтобы встретиться с врачом, отдохнуть и полечиться.

Печальная новость — я не смогу играть перед потрясающей публикой в Мельбурне. Это очень плохие новости. Но мы я сохраняю позитив, предвкушая оставшуюся часть сезона», — написал испанец.

ВГ
Понравилась статья?
Подпишись на автора, чтобы не пропустить новые публикации
Подписаться

Бонусы для вас

Сохрани РБ в избранное

Комментарии0

Похожие новости