Новость

На Западе НХЛ определились все участники плей‑офф

Читать 1 мин
0

На Западе НХЛ завершилась борьба за выход в плей‑офф — теперь известны все восемь участников от конференции. Последние два места в постсезоне заняли «Миннесота Уайлд» и «Сент‑Луис Блюз».

В решающих матчах за выход в Кубок Стэнли «Миннесота» обыграла «Анахайм» со счетом 3:2, а «Сент‑Луис» уверенно переиграл «Юту» — 6:1.

Таким образом, пары первого раунда плей‑офф на Западе выглядят следующим образом:

— «Виннипег» — «Сент‑Луис»
— «Даллас» — «Колорадо»
— «Вегас» — «Миннесота»
— «Лос‑Анджелес» — «Эдмонтон».

На Востоке в плей-офф пробились «Вашингтон», «Торонто», «Оттава», «Тампа-Бэй», «Флорида», «Каролина» и «Нью-Джерси». За последнюю путевку на Кубок Стэнли поборются «Коламбус» и «Монреаль».

Чемпионом НХЛ сезона 2023/24 стали «Флорида». В финальной серии Кубка Стэнли они победили «Эдмонтон» со счетом 4-3 в серии из семи игр, выиграв первый в истории франшизы титул чемпионов НХЛ.

ДХ
Понравилась статья?
Подпишись на автора, чтобы не пропустить новые публикации
Подписаться

Бонусы для вас

Сохрани РБ в избранное

Комментарии0

Похожие новости

Вчера, 14:56
Читать 1 мин
Эксклюзив
Вчера, 11:55
Читать 2 мин
Эксклюзив
22 Июн, 15:15
Читать 1 мин
Эксклюзив
22 Июн, 14:39
Читать 1 мин
Эксклюзив
20 Июн, 15:48
Читать 1 мин