Новость

На драфте НХЛ выбрано рекордное количество белорусов

Читать 1 мин
0

Сразу пять хоккеистов из Белоруссии были выбраны на драфте НХЛ-2023. Это рекордный показатель за всю историю.

29 июня за океаном завершился драфт НХЛ. Одним из его итогов стало историческое достижение белорусского хоккея. Впервые в истории сразу пять представителей этой страны были выбраны клубами НХЛ. Предыдущий рекорд держался с 2004 года, тогда на драфте были выбраны четыре хоккеиста из Белоруссии.

В этот же раз в третьем раунде под 85-м номером ушел форвард «Саскатуна» Егор Сидоров, права на которого теперь принадлежат «Анахайму». Под 88-м номером был выбран форвард минского «Динамо» Вадим Мороз, он отправился в «Аризону». «Сиэтл Кракен» задрафтовал под 116-м номером нападающего «Шикутими» Андрея Лошко. «Нью-Джерси Дэвилз» под 186-м номером забрал с драфта защитника «Авто» Даниила Карповича. Наконец, под 198-м номером командой «Флорида Пантерз»  был выбран еще один представитель минского «Динамо» Степан Звягин.

ВГ
Понравилась статья?
Подпишись на автора, чтобы не пропустить новые публикации
Подписаться

Бонусы для вас

Сохрани РБ в избранное

Комментарии0

Похожие новости

Эксклюзив
Сегодня, 15:15
Читать 1 мин
Эксклюзив
Сегодня, 14:39
Читать 1 мин
Эксклюзив
20 Июн, 15:48
Читать 1 мин
Эксклюзив
20 Июн, 12:44
Читать 1 мин
Эксклюзив
19 Июн, 15:31
Читать 1 мин
Эксклюзив
18 Июн, 18:34
Читать 1 мин
Эксклюзив
18 Июн, 13:58
Читать 1 мин