Новость

МОК вручит США и Японии отобранные у российских фигуристов медали 7 августа

Читать 1 мин
0

7 августа Международный олимпийский комитет (МОК) проведет в Париже специальную церемонию награждения, где фигуристы сборных США и Японии получат медали за командный турнир на зимней Олимпиады-2022 в Пекине.

Как сообщил директор МОК по коммуникациям Марк Адамс, церемония пройдет в Парке чемпионов 7 августа.

Напомним, что первоначальная церемония награждения была отменена из-за допингового скандала, связанного с российской фигуристкой Камилой Валиевой. После длительных разбирательств Спортивный арбитражный суд подтвердил решение Международного союза конькобежцев о перераспределении медалей. Сборная России переместилась с первой на третью строчку, золото перешло США, серебро — Японии.

В январе Спортивный арбитражный суд дисквалифицировал Валиеву на четыре года из-за использования запрещенного препарата триметазидина.

АЭ
Понравилась статья?
Подпишись на автора, чтобы не пропустить новые публикации
Подписаться

Бонусы для вас

Сохрани РБ в избранное

Комментарии0

Похожие новости

Эксклюзив
20 Июн, 17:41
Читать 2 мин
16 Июн, 16:38
Читать 1 мин
12 Июн, 11:51
Читать 1 мин
10 Июн, 13:08
Читать 1 мин