Михаил Анисин: В такой политической ситуации легионеров надо полностью убрать из КХЛ

Читать 2 мин
0

Обладатель Кубка Гагарина Михаил Анисин в интервью в «РБ Спорт» рассказал, как относится к уменьшению лимита на легионеров в КХЛ. С нового сезона команды лиги могут заявлять не более трех легионеров в состав на матч.

– Обсуждаемая тема – сокращение лимита на легионеров в КХЛ. Как вы относитесь к такому решению?
– Я считаю, что это правильное решение. В связи с политической ситуацией наших хоккеистов гонят из других стран, а для чего мы платим деньги иностранцам? Они еще приезжают в КХЛ на большие контракты. Лучше эти деньги дать нашим молодыми ребятам, которыми просто надо заниматься. Помните, как Владислав Александрович Третьяк ввел правило, что обязательно должен быть российский вратарь в команде? Посмотрите, теперь наши голкиперы лучшие в мире. Вот в СКА ведь нет легионеров. Там играет Дмитрий Яшкин, но, я считаю, что его можно не относить к иностранцам. Он лучший бомбардир КХЛ, у него можно учиться игре на пятаке, голевому чутью. А многие легионеры не лучше, чем наши игроки. Почему мы преклоняемся перед иностранцами? Финны, которые получали большие деньги, теперь хают КХЛ и Россию. Им вообще надо закрыть дорогу сюда. Я считаю, что в такой политической ситуации легионеров надо полностью убрать из КХЛ. Натренируем своих ребят и, когда нашу сборную вернут на международный уровень, будем обыгрывать всех соперников.

Полностью интервью с Михаилом Анисиным читайте на «РБ Спорт» в ближайшее время

Защитник «Адмирала»: Понимаю причины сокращения лимита, но вижу реальную пользу от легионеров в КХЛ

ОУ
Понравилась статья?
Подпишись на автора, чтобы не пропустить новые публикации
Подписаться

Бонусы для вас

Сохрани РБ в избранное

Комментарии0

Похожие новости

Эксклюзив
Сегодня, 14:54
Читать 2 мин
Сегодня, 10:48
Читать 1 мин
Эксклюзив
Сегодня, 09:38
Читать 2 мин
Эксклюзив
Сегодня, 09:12
Читать 1 мин
Сегодня, 03:08
Читать 1 мин
Сегодня, 02:54
Читать 1 мин
Эксклюзив
Вчера, 18:35
Читать 1 мин