Международная федерация гимнастики оставила в силе отстранение россиян от турниров
Читать 1 мин
0
Исполком Международной федерации гимнастики (FIG) оставил в силе отстранение российских спортсменов. Об этом сообщает пресс-служба организации.
Таким образом, россияне пока не смогут выступать на турнирах под эгидой организации даже в нейтральном статусе.
FIG проигнорировал рекомендации Международного олимпийского комитета (МОК). Ранее организация советовала международным спортивным федерациям допустить россиян и белорусов в нейтральном статусе при некоторых ограничениях.
МОК разработал критерии допуска. Среди них было отсутствие связи спортсменов с силовыми и военными структурами, а также отсутствие публичной поддержки проведения специальной военной операции в Украине.
Понравилась статья?
Подпишись на автора, чтобы не пропустить новые публикации
Подписаться
Подписаться
Бонусы для вас
Сохрани РБ в избранное
Комментарии0





