Медведев проиграл Корде в третьем круге «Мастерса» в Шанхае

АМ
Александр Матвеев

8 октября в матче третьего круга «Мастерса» в Шанхае (Китай) произошла сенсация. Первая ракетка России и третий номер рейтинга ATP Даниил Медведев уступил американцу Себастьяну Корде (26-й номер мирового рейтинга).

Корда сумел сломить сопротивление Медведева в двух сетах и победил со счетом 7:6 (10-8), 6:2. Продолжительность их матча составила 1 час 27 минут. На счету Медведева по итогам встречи шесть подач навылет, четыре ошибки на своей подаче и ни одного брейка. Корда может похвастаться четырьмя эйсами и двумя брейками из трех попыток. Примечательно, что американец за матч не допустил ни одной двойной ошибки.

Себастьян Корда в четвертом круге «Мастерса» в Шанхае сразиться с победителем матча между венгром Мартоном Фучовичем и аргентинцем Франсиско Серундоло.