Новость

Мария Захарова: Без россиян мировой спорт деградировал

Читать 1 мин
0

Представитель МИД Российской Федерации Мария Захарова ответила на вопрос о том, интересны ли ей международные спортивные соревнования, в которых не принимают участия российские спортсмены.

«Соревнования осиротели и обеднели. По сути, мировой спорт без россиян деградировал. Ему еще восстанавливаться после всех экспериментов, которые над ним проводили», — сказала Захарова «Матч ТВ».

Введенные в 2022 году рекомендации Международного олимпийского комитета (МОК) не допускать российских и белорусских спортсменов до соревнований действуют до сих пор, но с некоторыми исключениями. Сейчас требования смягчены, и есть федерации, позволяющие россиянам и белорусам соревноваться в нейтральном статусе.

МФ
Понравилась статья?
Подпишись на автора, чтобы не пропустить новые публикации
Подписаться

Бонусы для вас

Сохрани РБ в избранное

Комментарии0

Похожие новости

12 Июн, 12:40
Читать 1 мин