Максим Сушинский: Я бы вообще убрал лимит на легионеров

Читать 1 мин
1

Экс-игрок сборной России Максим Сушинский выразил мнение, что нужно убрать лимит на легионеров в КХЛ. По его словам, в таком случае российские хоккеисты смогут лучше прогрессировать.

«Я бы вообще лимит на иностранцев убрал. Вот тогда было бы интереснее. К чему это приведет? Российские хоккеисты получат стимул расти дальше», — цитирует Сушинского «Матч ТВ».

В сезоне-2022/23 у каждого клуба КХЛ есть возможность включать в заявку пять легионеров. До этого Министерство спорта РФ официально утвердило предложение Федерации хоккея России (ФХР) ужесточить действующий лимит до трех иностранцев в заявке. Изменения вступят в силу с 1 августа 2023 года.

Напомним, на данный момент российские хоккейные сборные не выступают в международных турнирах.

АА
Понравилась статья?
Подпишись на автора, чтобы не пропустить новые публикации
Подписаться

Бонусы для вас

Сохрани РБ в избранное

Комментарии1
Петр Надин
newbie
28 Апр 2023

У российских хоккеистов и так все отлично

0

Похожие новости

Вчера, 23:41
Читать 1 мин
Вчера, 22:11
Читать 1 мин
Эксклюзив
Вчера, 14:18
Читать 1 мин
Эксклюзив
Вчера, 14:16
Читать 1 мин
Вчера, 02:52
Читать 1 мин
Эксклюзив
24 Июн, 15:57
Читать 1 мин