Новость

Макс Ферстаппен: Мы продолжаем борьбу за титул — это потрясающе

Читать 1 мин
0

Пилот «Ред Булла» Макс Ферстаппен поделился впечатлениями после победы на Гран-при Катара. Нидерландский гонщик стартовал с третьей позиции.

«Гонка для нас получилась фантастической. Команда отлично сработала, решив провести пит-стоп во время выхода сейфти-кара — это было действительно мудрое решение. Очень рад одержать победу здесь, мы продолжаем борьбу за титул, и это потрясающе. Уикенд складывался непросто, но мы провели мощную гонку и добились главного. Интересно было увидеть, что «Макларен» решил не заезжать в бокс в тот момент.

Мы понимали, что имеем определённый запас, но всё равно нужно было экономить резину — износ на этой трассе очень серьёзный. К счастью, всё сработало как надо. Шансы на титул остаются высокими, посмотрим, что будет дальше. Сейчас я не зацикливаюсь на этом», — сказал Ферстаппен после финиша.

ВГ
Понравилась статья?
Подпишись на автора, чтобы не пропустить новые публикации
Подписаться

Бонусы для вас

Сохрани РБ в избранное

Комментарии0

Похожие новости

3 Июн, 10:15
Читать 1 мин
28 Мар, 10:50
Читать 1 мин
14 Мар, 08:31
Читать 1 мин
19 Дек 2025
Читать 1 мин
8 Дек 2025
Читать 1 мин