Макдэвид принес «Эдмонтону» победу над «Далласом», у Дадонова — передача

ВК
Валерий Кольский

В Далласе (штат Техас, США) в ночь на 24 мая прошел стартовый матч серии финала Западной конференции НХЛ между «Даллас Старз» и «Эдмонтон Ойлерз». Встреча завершилась победой канадской команды во втором овертайме со счетом 3:2.

В составе победителей заброшенными шайбами отметились немец Леон Драйзайтль, а также канадцы Зак Хайман и Коннор Макдэвид. Именно бросок Макдэвида на первой минуте второго овертайма принес «нефтяникам» выездную победу.

У «Далласа» дублем отметился форвард Тайлер Сегин. Российский нападающий «шерифов» Евгений Дадонов минувшей ночью записал на свой счет одну результативную передачу.

«Эдмонтон» повел в серии финала Западной конференции со счетом 1-0. Второй матч противостояния пройдет в ночь на 26 мая в Далласе. После этого команды переедут на два матча в Эдмонтон (Канада).