«Ливерпуль» обыграл «Челси» и вернулся на первое место в АПЛ

Автор
КИ
Кирилл Иванов

«Ливерпуль» и «Челси» встретились друг с другом в матче 8-го тура Английской премьер-лиги. Команда Арне Слота обыграла соперника со счетом 2:1.

Хозяева вышли вперед на 29-й минуте после того, как Мохамед Салах реализовал пенальти. Почти сразу тренерский штаб «Ливерпуля» заменил получившего травму Диогу Жоту на Дарвина Нуньеса.

Гости отыгрались на 48-й минуте — автором результативного удара стал Николас Джексон. Однако «Ливерпуль» достаточно быстро снова вышел вперед — Кертис Джонс забил с передачи Салаха.

«Ливерпуль» благодаря этой победе вернулся на первое место в таблице. По итогам восьми туров у команды Арне Слота 21 очко. На второй строчке в таблице находится «Манчестер Сити», который отстает на один балл. «Челси» располагается на шестом месте.