Леонид Вайсфельд: В КХЛ контракты не гарантированы, надо запретить их расторгать
Хоккейный эксперт Леонид Вайсфельд в интервью «РБ Спорт» высказался о решении «Локомотива» расторгнуть и заново подписать контракты с хоккеистами на новых условиях. По информации СМИ, в ярославском клубе воспользовались чемпионскими бонусами, чтобы понизить игрокам зарплаты.
— «Локомотив» еще воспользовался чемпионскими бонусами, чтобы уменьшить контракты своим игрокам.
— С одной стороны, я считаю, что чемпионские бонусы — это правильно, люди их заработали. Но они должны быть объявлены заранее: в случае, если команда выиграет Кубок Гагарина, то игроки получат такие-то суммы. Тогда провернуть этот трюк станет сложнее. Но самое главное, а это вообще краеугольный момент, надо запретить расторгать контракты. Я уже не говорю про имиджевую историю для лиги. Сейчас говорят, что иностранцы не хотят ехать. Да, они боятся по другим причинам. Но есть еще один момент: контракты не гарантированы. Вот в чем проблема. Есть две стороны: с одной стороны клуб, с другой — лига. КХЛ публикует регламент и должна корректировать его, если в каком-то месте дыра, и «Локомотив» не мог бы делать такие вещи.
Полностью интервью с Леонидом Вайсфельдом читайте на «РБ Спорт» в ближайшее время
Бонусы для вас
Сохрани РБ в избранное





