«Куньлунь» впервые за 7 лет обыграл «Автомобилист» в Екатеринбурге
На льду КРК «Уралец» в Екатеринбурге 21 ноября прошел матч регулярного чемпионата КХЛ между местным «Автомобилистом» и пекинским «Куньлунь Ред Стар». Встреча завершилась сенсационной победой гостей в серии буллитов со счетом 2:1.
Первая в матче была заброшена под конец первого периода – на 17-й минуте нападающий «драконов» Цзян Фу с передачи канадского форварда Джейдена Хальбгевакса поразил ворота Владимира Галкина. Хозяева сравняли счет за три минуты до финальной сирены, когда Ник Меркли блестящей передачей из-за ворот нашел Стефана Да Косту, поразившего ворота «Куньлуня». Решающий буллит реализовал китайско-канадский нападающий гостей Люк Локхарт.
Главным героем матча стал вратать победителей Кайл Кейзер, отразивший 42 броска по своим владениям. Он помог «Куньлуню» впервые с сентября 2017 года победить в Екатеринбурге.
Отметим, что второй матч в сезоне-2024/2025 эти команды проведут в Мытищах (Московская область) 4 февраля 2025 года.
«Куньлунь» за 29 матчей набрал 23 очка и поднялся на 10-е место в таблице Западной конференции. Подопечные Михаила Кравца
«Автомобилист» после 27 матчей записал на свой счет 37 очков и остался на втором месте на Востоке. Екатеринбуржцы
Бонусы для вас
Сохрани РБ в избранное





