«Краснодар» в гостях победил «Спартак» и вернулся на первое место в РПЛ

Автор
ТБ
Тимофей Беленко

В субботу, 19 октября, футболисты «Краснодара» совершили результативный выезд в Москву, где обыграли местный «Спартак». Матч 12-го тура РПЛ завершился победой гостей со счетом 3:0.

Автором первого гола на «Лукойл Арене» стал Кевин Ленини, отличившийся на 8-й минуте игры. За несколько секунд до конца первого тайма Виктор Са удвоил преимущество гостей.

Окончательный счет в матче установил спартаковец Хесус Медина, отметившийся автоголом.

В турнирной таблице РПЛ команда из Краснодара, в активе которой после выезда в Москву стало 30 очков, вернулась на первую строчку. На второй позиции расположился питерский «Зенит», уступающий лидеру один балла.

Тройку сильнейших замыкает столичный «Локомотив» (27 очков), проигравший в субботу выездной поединок 12-го тура «Химкам» (0:2).