Крамаренко победила во всех четырех упражнениях на международном турнире по художественной гимнастике

ВК
Валерий Кольский

Российская гимнастка Лала Крамаренко стала победительницей во всех четырех видах на международном турнире по художественной гимнастике. Соревнования в эти дни проходят в Екатеринбурге.

В упражнении с обручем Крамаренко получила от судей 36,650 балла, опередив Марию Борисову (35,500) и Милену Щенятскую (34,900). В упражнении с мячом Лала набрала 36,750 балла, на втором месте в этот раз оказалась Щенятская (35,100), а на третьем — Майя Колобовникова (33,500). В упражнении с булавами Крамаренко получила очень высокие оценки — 37,100 балла. С отставанием более чем в 5 баллов второй стала Щенятская (31,600), а третье место заняла Нигина Азизова (30,850) из Узбекистана. В упражнении с лентой Крамаренко вновь была неподражаема и заработала 37,150 балла. Второе место здесь у Борисовой (33,800), а на третьем месте расположилась Виктория Беспалова (32,300).

18-летняя ЛаЛа Крамаренко является чемпионкой Европы в командном многоборье.

Отметим, что в июле 2023 года Международная федерация гимнастики (FIG) объявила о допуске спортсменов из России и Белоруссии до международных соревнований в нейтральном статусе. Это произойдет с 1 января 2024 года.