Новость

Костомаров — о решении ISU: Даже если пока выступим в нейтральном статусе, то ничего страшного

Читать 1 мин
0

Олимпийский чемпион Роман Костомаров отреагировал на последнее решение ISU по смягчению санкций в отношении фигуристов из России.

Костомаров подчеркнул, что позитивно воспринял новость о допуске россиян до отбора на Олимпиаду-2026, несмотря нейтральный статус спортсменов.

Костомаров уверен, что в ближайшем будущем россияне смогут полноценно вернуться на международную арену.

«Даже если пока выступим в нейтральном статусе, то ничего страшного. Все прекрасно знают, откуда приехал спортсмен. Но рано или поздно и гимн будет играть, и флаг поднимут — это неотъемлемая часть человека, который выезжает на мировую арену», — сказал Костомаров «СЭ».

Напомним, фигуристы из России получат по одной квоте в отборе на ОИ в четырех дисциплинах.

ТБ
Понравилась статья?
Подпишись на автора, чтобы не пропустить новые публикации
Подписаться

Бонусы для вас

Сохрани РБ в избранное

Комментарии0

Похожие новости

Эксклюзив
20 Июн, 17:41
Читать 2 мин
16 Июн, 16:38
Читать 1 мин