Новость

Колосков обвинил «Арсенал» в незрелищном финале Лиги чемпионов

Читать 1 мин
0

Почетный президент Российского футбольного союза (РФС) Вячеслав Колосков раскритиковал футболистов лондонского «Арсенала» за качество игры в финале Лиги чемпионов с «Пари Сен-Жермен».

В субботу «ПСЖ» стал победителем Лиги чемпионов, одолев «канониров» в серии пенальти со счетом 4:3 (основное время — 1:1). Российский вратарь парижан Матвей Сафонов отыграл на поле весь матч и второй раз в карьере стал обладателем престижного трофея.

«Сама игра была не такой зрелищной, большинство финалов были более зрелищными, в этом виноват «Арсенал». Футболисты «Арсенала» практически всю игру простояли в обороне, троллейбусом или автобусом, играли грамотно персонально и на результат после первого гола», — цитирует Колоскова ТАСС.

За всю историю Лиги чемпионов французские команды лишь трижды поднимали над головой главный клубный трофей Европы. Парижане побеждали в прошлом розыгрыше турнира, разгромив в финале «Интер» (5:0). Единственным французским клубом, побеждавшим в престижнейшем еврокубке до «ПСЖ», остается «Марсель», переигравший «Милан» (1:0) в 1993 году.

АЭ
Понравилась статья?
Подпишись на автора, чтобы не пропустить новые публикации
Подписаться

Бонусы для вас

Сохрани РБ в избранное

Комментарии0

Похожие новости

Вчера, 23:00
Читать 1 мин
Вчера, 22:47
Читать 1 мин
Вчера, 21:37
Читать 1 мин
Вчера, 14:44
Читать 1 мин