КХЛ введет пол зарплат с сезона-2020/21

Читать 1 мин
0

Континентальная хоккейная лига введет минимальный уровень платежной ведомости на зарплату игроков с сезона-2020/21, сообщает пресс-служба КХЛ.

КХЛ введет «пол зарплат» с сезона 2020/21
КХЛ введет «пол зарплат» с сезона-2020/21

«С сезона 2020/2021 годов размер пола составит 30% от «потолка заработных плат». Размер пола будет увеличиваться поэтапно», – говорится в заявлении.

Так, в первом сезоне показатель составит 270 млн рублей в год, в следующем сезоне показатель будет увеличен до 35% (315 млн рублей). В сезоне-2023/24 минимальный уровень зарплат составит 50% от максимальной — 450 млн рублей.

КХЛ отмечает, что за несоблюдение этого правила для клубов будут предусмотрены финансовые санкции, третье нарушение повлечет недопуск команды до участия в чемпионате.

Ранее в КХЛ был введен потолок зарплат - сумма, за которую не должна была выходить платежная ведомость хоккейного клуба.

БГ
Понравилась статья?
Подпишись на автора, чтобы не пропустить новые публикации
Подписаться

Бонусы для вас

Сохрани РБ в избранное

Комментарии0

Похожие новости

7 Июн, 18:10
Читать 1 мин
29 Апр, 00:35
Читать 1 мин
30 Мар, 02:46
Читать 1 мин
28 Мар, 04:11
Читать 1 мин