Новость

Кенийской бегунье Кипьегон после апелляции вернули серебро Олимпиады в Париже

Читать 1 мин
0

Кенийская бегунья Фейт Кипьегон все-таки получит серебряную медаль Олимпиады-2024 в Париже. Она удостоена этой почести по итогам разбирательств итога забега на 5000 метров.

Как сообщает пресс‑служба  World Athletics, апелляция Кипьегон  на решение о ее дисквалификации была удовлетворена. Двукратная олимпийская чемпионка пересекла финиш через 14 минут 29,60 секунды после старта, проиграв лишь своей соотечественнице Беатрис Чебет (14.28,56). В ходе забега Кипьегон не специально подтолкнула одну из соперниц, в результате чего после финиша результат Фейт был аннулирован. На какое-то время на второе место была поставлена бегунья из Нидерландов Сифан Хассан. Однако после подачи протеста результат Кипьегон  был восстановлен в протоколе. В итоге именно она стала серебряным призером ОИ-2024 в беге на 5000 метров.

Кипьегон победила на Олимпиаде-2024 в Рио‑де‑Жанейро (Бразилия) и Токио (Япония) на дистанции 1500 метров.

ВК
Понравилась статья?
Подпишись на автора, чтобы не пропустить новые публикации
Подписаться

Бонусы для вас

Сохрани РБ в избранное

Комментарии0

Похожие новости

12 Июн, 12:40
Читать 1 мин