Новость

Кейн Веласкес переведен в тюрьму Васко, он может выйти на свободу в 2026 году

Читать 1 мин
0

Бывший чемпион UFC в тяжелом весе Кейн Веласкес был переведен в тюрьму Васко (Калифорния), где пройдет обязательную физическую и психологическую оценку перед этапированием в основное исправительное учреждение.

Веласкес отбывает пятилетний срок по делу о стрельбе, но теперь он стал официально доступен для условно-досрочного освобождения — его первая возможность выйти на свободу появится в марте 2026 года.

В зависимости от поведения, участия в программах и других факторов, срок может быть сокращен. Сейчас Кейн уже отбыл около трех лет — включая заключение до суда и период под домашним арестом.

Тюрьма Васко, расположенная недалеко от Бейкерсфилда, служит оценочным центром: здесь заключенных распределяют по уровню риска и подбирают для них подходящее постоянное учреждение, будь то Сан-Квентин или Фолсом.

Веласкес был отправлен в тюрьму после вынесения приговора в марте. Суд округа Санта-Клара, штат Калифорния, приговорил его к пяти годам лишения свободы за покушение на убийство, нападение и незаконное хранение оружия. Эти обвинения связаны с инцидентом, произошедшим в феврале 2022 года, когда Веласкес попытался совершить самосуд над Харри Гуларте, обвиняемым в растлении малолетнего сына бойца.

ДХ
Понравилась статья?
Подпишись на автора, чтобы не пропустить новые публикации
Подписаться

Бонусы для вас

Сохрани РБ в избранное

Комментарии0

Похожие новости

20 Июн, 20:11
Читать 1 мин