Эксклюзив

Кавазашвили: Джикия сможет усилить «Локомотив», если будет в хорошем физическом состоянии

Кавазашвили считает, что Джикия сможет усилить «Локомотив»
Читать 1 мин
0

Бывший вратарь сборной СССР по футболу и «Спартака» Анзор Кавазашвили в разговоре с «РБ Спорт» отреагировал на переход экс-защитника красно-белых и национальной команды Георгия Джикия в «Локомотив».

В среду, 24 июня, красно-зеленые объявили о подписании с 32-летним игроком контракта до июня 2027 года.

«У меня нет никаких сомнений в том, что Джикия сможет усилить «Локомотив», если будет в хорошем физическом состоянии. По моему мнению, сейчас 32 года в футболе — это тот возраст, который позволяет играть на высоком уровне еще как минимум два-три сезона. И вообще я считаю, что «Спартак» допустил огромную ошибку, когда отпустил Георгия, потому что это очень грамотный и умный защитник. Единственная причина, которой можно объяснить расставание с таким футболистом, на мой взгляд, — травмы. Хотя мне кажется, что еще одной причиной ухода Георгия из клуба является ставка на иностранных тренеров, которые в свою очередь отдают предпочтение иностранным игрокам», — заявил Кавазашвили.

Напомним, что Джикия является воспитанником «железнодорожников». Последним клубом защитника был турецкий «Антальяспор».

КС
Понравилась статья?
Подпишись на автора, чтобы не пропустить новые публикации
Подписаться

Бонусы для вас

Сохрани РБ в избранное

Комментарии0

Похожие новости

Сегодня, 15:43
Читать 1 мин
Эксклюзив
Сегодня, 13:53
Читать 1 мин
Вчера, 23:00
Читать 1 мин
Вчера, 22:47
Читать 1 мин
Вчера, 21:37
Читать 1 мин