Кавазашвили: Джикия сможет усилить «Локомотив», если будет в хорошем физическом состоянии
Бывший вратарь сборной СССР по футболу и «Спартака» Анзор Кавазашвили в разговоре с «РБ Спорт» отреагировал на переход экс-защитника красно-белых и национальной команды Георгия Джикия в «Локомотив».
В среду, 24 июня, красно-зеленые объявили о подписании с 32-летним игроком контракта до июня 2027 года.
«У меня нет никаких сомнений в том, что Джикия сможет усилить «Локомотив», если будет в хорошем физическом состоянии. По моему мнению, сейчас 32 года в футболе — это тот возраст, который позволяет играть на высоком уровне еще как минимум два-три сезона. И вообще я считаю, что «Спартак» допустил огромную ошибку, когда отпустил Георгия, потому что это очень грамотный и умный защитник. Единственная причина, которой можно объяснить расставание с таким футболистом, на мой взгляд, — травмы. Хотя мне кажется, что еще одной причиной ухода Георгия из клуба является ставка на иностранных тренеров, которые в свою очередь отдают предпочтение иностранным игрокам», — заявил Кавазашвили.
Напомним, что Джикия является воспитанником «железнодорожников». Последним клубом защитника был турецкий «Антальяспор».
Бонусы для вас
Сохрани РБ в избранное




