Кати Вильхельм: В отстранении российских биатлонистов нет никакого смысла

Читать 1 мин
0

Легендарная немецкая биатлонистка Кати Вильхельм поделилась мнением об отстранении российских спортсменов от участия в международных соревнованиях. Санкции в отношении российского спорта были введены после начала СВО на Украине.

«На мой взгляд, будет правильным, если IBU пересмотрит свое решение по российским и белорусским спортсменам, потому что конфликт развязывают не спортсмены. Какой смысл в отстранении российских биатлонистов? Конфликт на Украине все еще продолжается...

Если мы не дадим им стартовать россиянам на Олимпиаде, я сомневаюсь, что это хоть как-то заинтересует господина Путина», — цитирует Вильхельм Sportschau.de.

Кати Вильхельм является трехкратной олимпийской чемпионкой, пятикратной чемпионкой мира, а также обладательницей «Большого хрустального глобуса» по итогам сезона-2005/2006.

С 8 по 19 февраля в Оберхофе (Германия) пройдет 56-й по счету чемпионат мира по биатлону. Россияне и белорусы не смогут принять участие в этом соревновании, так как они вынуждено пропускают весь зимний сезон-2022/2023.

Тихонов жестко ответил норвежским братьям-биатлонистам Бе за призывы не допускать россиян до международных стартов

АМ
Понравилась статья?
Подпишись на автора, чтобы не пропустить новые публикации
Подписаться

Бонусы для вас

Сохрани РБ в избранное

Комментарии0

Похожие новости