Катарские инвесторы приобретут «Манчестер Юнайтед»

Читать 1 мин
0

Английский клуб «Манчестер Юнайтед» будет продан инвесторам из Катара во главе с шейхом Джасимом бен Хамадом Аль-Тани. Об этом сообщает The Mirror со ссылкой на СМИ Катара.

Официально о сделке будет объявлено в ближайшее время. Семья американских бизнесменов Глейзеров еще в ноябре 2022 года объявила, что рассмотрит варианты с продажей клуба.

Глейзеры владеют «МЮ» с 2005 года. За это время команда выиграла пять чемпионских титулов (2006/2007, 2007/2008, 2008/2009, 2010/2011, 2012/2013), Кубок Англии (2015/2016), пять Кубков английской лиги (2005/2006, 2008/2009, 2009/2010, 2016/2017, 2022/2023), шесть Суперкубков Англии (2007, 2008, 2010, 2011, 2013, 2016), Лигу чемпионов УЕФА (2007/2008), Лигу Европы УЕФА (2016/2017) и Клубный чемпионат мира (2008).

Основными претендентами на покупку «Манчестер Юнайтед» назывались шейх Аль-Тани и британский предприниматель Джим Рэтклифф, владеющий химической компанией Ineos.

МФ
Понравилась статья?
Подпишись на автора, чтобы не пропустить новые публикации
Подписаться

Бонусы для вас

Сохрани РБ в избранное

Комментарии0

Похожие новости

Сегодня, 20:25
Читать 1 мин
Сегодня, 20:12
Читать 1 мин
Сегодня, 12:59
Читать 1 мин
Эксклюзив
Сегодня, 11:58
Читать 1 мин
Сегодня, 10:41
Читать 1 мин
Эксклюзив
Сегодня, 10:38
Читать 1 мин
Вчера, 22:13
Читать 1 мин