Карякин высказался о переходе ФШР в Азиатскую шахматную федерацию

Читать 1 мин
0

Сергей Карякин прокомментировал переходе ФШР в Азиатскую федерацию шахмат. Гроссмейстер считает, что это правильный шаг.

Российский гроссмейстер Сергей Карякин поделился мнением о переходе Федерации шахмат России в Азиатскую федерацию.

«Когда говорил, что поддерживаю, то имел в виду движение в правильном направлении. Сейчас все, так или иначе, связано с политикой. В Европе неоднократно давали понять, что нас не ждут. Даже Магнус Карлсен, который всегда был за примирение и спорт, сказал, что россиянам не стоит участвовать в турнирах.

Уверен, решение о переходе в Азию правильное. В Азии нас ждут, нам там рады. Там сильная конкуренция», — цитирует Карякина «Чемпионат».

АМ
Понравилась статья?
Подпишись на автора, чтобы не пропустить новые публикации
Подписаться

Бонусы для вас

Сохрани РБ в избранное

Комментарии0

Похожие новости

12 Июн, 12:40
Читать 1 мин