Капризову покорилось уникальное достижение в составе «Миннесоты»

ВК
Валерий Кольский

«Миннесота Уайлд» в домашнем матче регулярного чемпионата НХЛ сломила сопротивление «Питтсбург Пингвинз», победив со счетом 3:2. Решающую шайбу в середине третьего периода забросил российский нападающий «дикарей» Кирилл Капризов.

Капризов четвертый сезон кряду преодолевает отметку в 20 заброшенных шайб в регулярном чемпионате НХЛ. Таким образом, 26-летний россиянин стал первым игроком в истории «Миннесоты», сумевшим добраться до этого достижения в составе «Уайлд». Ранее он делил рекорд по количеству сезонов подряд с 20+ шайбами еще с восемью хоккеистами.

В нынешнем сезоне Кирилл Карпизов за 44 матча в регулярном чемпионате отметился 47 (20+27) очками за результативность. «Миннесота» после 51 матча имеет в своем активе 51 очко и идет на 12-м месте в таблице Западной конференции. Отставание команды из Сент-Пола от зоны попадания в плей-офф сократилось до трех очков.