Новость

Канада осталась без медали ЧМ в третий раз подряд

Читать 1 мин
0

Сборная Канады вновь осталась без наград чемпионата мира по хоккею. Для «кленовых листьев» это уже третий подряд турнир, завершившийся без попадания на пьедестал.

31 мая на мировом первенстве в Швейцарии состоялся матч за бронзовые медали, в котором канадцы встретились с командой Норвегии. Победу со счётом 3:2 одержали скандинавы, лишив соперника шансов на место в тройке сильнейших.

Последний раз сборная Канады завоёвывала медали чемпионата мира в 2023 году, когда стала победителем турнира. Год спустя команда финишировала четвёртой, а в 2025 году завершила выступление уже на стадии четвертьфинала.

При этом ранее в нынешнем году канадские хоккеисты стали серебряными призёрами Олимпийских игр.

ЯП
Понравилась статья?
Подпишись на автора, чтобы не пропустить новые публикации
Подписаться

Бонусы для вас

Сохрани РБ в избранное

Комментарии0

Похожие новости

Вчера, 14:56
Читать 1 мин
Эксклюзив
Вчера, 11:55
Читать 2 мин
Эксклюзив
22 Июн, 15:15
Читать 1 мин
Эксклюзив
22 Июн, 14:39
Читать 1 мин
Эксклюзив
20 Июн, 15:48
Читать 1 мин