Калинская вызвала на корт врача в первом сете финала турнира в Берлине с Пегулой

ВК
Валерий Кольский

В 13:40 мск в Берлине (Германия) начался финал травяного теннисного турнира категории WTA-500 между россиянкой Анной Калинской (24-я ракетка мира) и пятым номер мирового рейтинга американкой Джессикой Пегулой. Матч был прерван в середине первого сета.

В первом сете при счете 3:0 в пользу Калинская запросила у судьи медицинский тайм-аут и вызвала врача. Во время трансляции было заметно, как Калинская пожаловалась на боли в пояснице и мышцах ног.

Отметим, что после выхода на корт врача Анна сумела выиграть два гейма подряд. Сейчас счет 4:2 в пользу Пегулы.

Турнир в столице Германии в 2024 году получил внушительный призовой фонд в размере €802 тыс. Его пока еще действующей победительницей является чешка Петра Квитова, которая пропускает сезон-2024 из-за беременности.