Йокич прокомментировал победу «Денвера» в плей-офф НБА

Читать 1 мин
0

Центровой «Денвер Наггетс» Никола Йокич поделился эмоциями от завоевания чемпионского титула НБА. «Самородки» в финальной серии плей-офф обыграли «Майами Хит» (4-1 в серии).

«Это хорошо, очень хорошо. Работа сделана. Теперь мы можем идти домой», – заявил Йокич во флеш-интервью сразу после матча.

Стоит отметить, что Николу признали самым ценным игроком (MVP) финальной серии плей-офф НБА. Он стал шестым обладателем награды, родившимся за пределами США.

В финальной серии НБА Никола Йокич в среднем за матч набирал 30,2 очка, делал 14 подборов и выполнял 7,2 передачи. За весь минувший плей-офф серб сделал 10 трипл-даблов, став лидером по всем основным статистическим показателям, чего ранее не было никогда в истории.

«Денвер» выбрал Йокича во втором раунде драфта НБА — 2014 под общим 41-м номером. Ранее его два раза признавали самым ценным игроком НБА по итогам регулярного чемпионата.

АМ
Понравилась статья?
Подпишись на автора, чтобы не пропустить новые публикации
Подписаться

Бонусы для вас

Сохрани РБ в избранное

Комментарии0

Похожие новости

18 Июн, 23:03
Читать 1 мин
18 Июн, 15:35
Читать 1 мин
16 Июн, 21:56
Читать 1 мин
14 Июн, 07:27
Читать 1 мин
10 Июн, 21:35
Читать 1 мин
7 Июн, 18:10
Читать 1 мин