Новость

Ия Андрущак возглавила мужскую команду «Ворсклы» U-19

Читать 1 мин
0

Бывшая футболистка сборной Украины Ия Андрущак возглавила мужскую команду «Ворсклы» U-19. Об этом сообщает пресс-служба клуба.

Таким образом, Андрущак стала первой женщиной-тренером мужской футбольной команды на Украине. Контракт рассчитан на полгода.

36-летняя Андрущак имеет богатый опыт выступлений за различные украинские клубы, среди которых «Легенда» (Чернигов), «Жилстрой-1» (Харьков), «Жилстрой-2» (Харьков) / «Ворскла» (Полтава). Напомним, Андрущак родилась в Санкт-Петербурге. В России она выступала за «Кубаночку» и «Звезду-2005».

С 2003 по 2022 год Андрущак пять раз становилась чемпионкой Украины и 10 раз выигрывала Кубок. За женскую сборную Украины Андрущак сыграла 58 матчей.

АЭ
Понравилась статья?
Подпишись на автора, чтобы не пропустить новые публикации
Подписаться

Бонусы для вас

Сохрани РБ в избранное

Комментарии0

Похожие новости

Вчера, 23:00
Читать 1 мин
Вчера, 22:47
Читать 1 мин
Вчера, 21:37
Читать 1 мин
Вчера, 14:44
Читать 1 мин