Эксклюзив

Иван Башич: ВАР раздражает игроков атаки

Читать 1 мин
0

Полузащитник «Оренбурга» Иван Башич заявил «РБ Спорт», что не считает появление ВАР проблемой. Для защитников новая система только в плюс.

«РБ Спорт» выбрался на сборы российских клубов в Турции, где пообщался с 22-летним боснийским полузащитником «Оренбурга» Иваном Башичем и узнал его мнение о влиянии цифровых технологий на футбол.

— С ВАРом стало хуже? — вопрос Ивану.
— Для меня нет. Неважно, залез ли ты в офсайд на пять метров или на сантиметр, теперь это точно определяют. Сами арбитры иногда не замечают положение «вне игры», но сейчас ВАР им помогает и они изменяют свое решение.

— Да, но когда в офсайде находится половина ногтя и из-за этого отменяют гол, разве это нормально?
— Но это же все равно офсайд! Да, теперь игрокам атаки стало сложнее, их это наверняка раздражает, но для игроков обороны, наоборот, это хорошо.

Полную версию интервью с полузащитником «Оренбурга» Иваном Башичем читайте вскоре на «РБ Спорт»

ДБ
Понравилась статья?
Подпишись на автора, чтобы не пропустить новые публикации
Подписаться

Бонусы для вас

Сохрани РБ в избранное

Комментарии0

Похожие новости

Вчера, 23:00
Читать 1 мин
Вчера, 22:47
Читать 1 мин
Вчера, 21:37
Читать 1 мин
Вчера, 14:44
Читать 1 мин