Новость

Испанского велогонщика Ланда унесли на носилках после аварии

Читать 1 мин
0

Испанский велогонщик Микель Ланда, представляющий команду Quick-Step, получил травмы во время первого этапа престижной многодневки «Джиро Д’Италия». Спортсмен упал во время гонки, после чего его унесли на носилках.

Авария произошла на последних километрах этапа. После столкновения с другими участниками гонки Ланда не смог продолжить выступление. В итоге его унесли на носилках.

35-летний спортсмен доставлен в больницу. Пока его диагноз неизвестен.

За свою карьеру Ланда трижды побеждал на этапах «Джиро Д’Италия». Гонка входит в программу Гранд-тура — самого престижного вида соревнований в шоссейном велоспорте.

ВГ
Понравилась статья?
Подпишись на автора, чтобы не пропустить новые публикации
Подписаться

Бонусы для вас

Сохрани РБ в избранное

Комментарии0

Похожие новости

24 Июн, 16:42
Читать 1 мин
12 Июн, 12:40
Читать 1 мин