Игорь Захаркин: Для Канады поражение в финале ЧМ-2008 было ударом

Читать 1 мин
0

Игорь Захаркин, работавший ассистентом Вячеслава Быкова, вспомнил, как Канада отреагировала на поражение от сборной России в финале ЧМ-2008.

Встреча состоялась 18 мая 2008 года в Квебеке. Россия одолела Канаду в финале ЧМ (5:4). По ходу встречи команда Вячеслава Быкова и Игоря Захаркина проигрывала 1:3 и 2:4, однако перевела матч но перевела матч в овертайм. В итоге решающий гол забил Илья Ковальчук.

«Кленовые листья» тогда очень хотели выиграть у себя дома. Помним их мимику после поражения в финале. Это был удар для них», — сказал Захаркин «Матч ТВ».

Напомним, сейчас проходит чемпионат мира-2023 по хоккею. В прошлом году трофей завоевала сборная Финляндии.

АА
Понравилась статья?
Подпишись на автора, чтобы не пропустить новые публикации
Подписаться

Бонусы для вас

Сохрани РБ в избранное

Комментарии0

Похожие новости

Сегодня, 15:30
Читать 1 мин
Сегодня, 14:56
Читать 1 мин
Эксклюзив
Сегодня, 11:55
Читать 2 мин
Эксклюзив
Сегодня, 09:53
Читать 2 мин
Эксклюзив
Сегодня, 09:39
Читать 2 мин
Эксклюзив
Вчера, 15:15
Читать 1 мин
Эксклюзив
Вчера, 14:39
Читать 1 мин
Эксклюзив
20 Июн, 15:48
Читать 1 мин